Uncategorized

Centrocampisti: Montalbano l’ultima aggiunta, attenzione ai giovani del Luciano Manara

NOMESQUADRAANNOVALORE
Ababio AminCITTA’ DI SANGIULIANO199324
Rebecchi MarioVARZI198323
Terzoni MorenoSANT’ANGELO199122
Lacchini MattiaALCIONE MILANO199522
Mirko MontalbanoVALCALEPIO FC199521
Rankovic PetarCALCIO CLUB MILANO200021
Dragoni SamueleR.C. CODOGNO 1908199020
Etchegoyen MatiasSANT’ANGELO199520
Bonacina MatteoZINGONIA VERDELLINO198820
Pesce SimoneLUMEZZANE VGZ198220
Rusconi RuggeroATLETICO CASTEGNATO199720
Achenza MichelangeloLEON199820
Mauri StefanoALCIONE MILANO198819
Segato NicolaBRIANZA OLGINATESE198519
Vingiano UmbertoCITTA’ DI SANGIULIANO199618
Amelotti MatteoVARESINA199218
Serafini manuelACC. PAVESE S. GENESIO199718
Cuoco StefanoCALCIO CLUB MILANO200118
Corio michaelPAVIA 1911198718
Mapelli MattiaR.C. CODOGNO 1908199218
Mastrototaro DarioR.C. CODOGNO 1908199318
Orlandini AndreaSANCOLOMBANO199218
Provasio EttoreSANCOLOMBANO199218
Lazzaro Andrea MariaSANT’ANGELO199018
Pacchieni GabrioSETTIMO MILANESE200218
Rebuscini SamueleVARZI199118
Santobuono MirkoVARZI199118
Leotta EdoardoLEON199718
Panzetta MartinoBRIANZA OLGINATESE199218
Ferrè jacopoLEON199418
Biraghi MarcoLEON198617
Noia MattiaPAVIA 1911199217
Calviello JacopoVOGHERESE 1919199817
Cavaliere Andrea EzioVOGHERESE 1919199617
Broli MarcoMAPELLO199417
Minotti NadirLUMEZZANE VGZ199217
Costa LorenzoCALCIO CLUB MILANO200016
Serralunga GiacomoVARZI200116
Pedergnana Fabrizio VERGIATESE199816
El Kadiri YassinMAPELLO199716
Guestra LucaLEMINE ALMENNO198816
Salomoni StefanoCASTIGLIONE199016
Bertani JacopoLEMINE ALMENNO199315
Panatti AngeloPONTELAMBRESE199715
Tino Luca VARESINA198515
Cicola DavideBASE 96198915
Landi RiccardoACC. PAVESE S. GENESIO200015
Moratti RiccardoALCIONE MILANO200115
Orlandi EmanueleALCIONE MILANO198815
Monteverde MicheleCITTA’ DI SANGIULIANO198815
Moretti EliaSETTIMO MILANESE199815
Andrini RiccardoVOGHERESE 1919200315
Dadson PapaLUMEZZANE VGZ199015
Taylor JosephATLETICO CASTEGNATO199615
Andrea ScaccabarozziLUCIANO MANARA199414
Romanò Andrea ARDOR LAZZATE199314
Nava NicolòPONTELAMBRESE199214
Lombardo Giovanni SESTESE CALCIO199714
Masperi GianandreaSPERANZA AGRATE199714
Zanotti AngeloPREVALLE199014
Pedrinelli CristianLUMEZZANE VGZ199314
Dell’Orto fabioLEMINE ALMENNO199514
Quaggiotto NicolòCILIVERGHE CALCIO199314
Vignali PaoloCILIVERGHE CALCIO198914
Fonkock DivineCILIVERGHE CALCIO198714
Chiarani EnricoCASTIGLIONE199014
Petrucci SalvatorePAVIA 1911200213
Olivieri Luca AndreaACC. PAVESE S. GENESIO200113
Adiansi MarcelloMAPELLO199513
Perini MarcoBRIANZA OLGINATESE198513
Greco Riccardo CASTANESE199313
Aldegani MatteoPONTELAMBRESE199413
Gjonaj AmadoBASE 96199513
Maggi EdoardoACC. PAVESE S. GENESIO199413
Selpa SebastianALCIONE MILANO199213
Rossi DavideCITTA’ DI SANGIULIANO198413
Mavrov MitkoR.C. CODOGNO 1908199113
Balzano LucaSANT’ANGELO199313
Galli MatteoSANT’ANGELO200013
Bulla NicolaLEMINE ALMENNO198713
Ghidini DavideATLETICO CASTEGNATO199813
Ottonello AndreaPAVIA 1911198412
Maione ManueleACC. PAVESE S. GENESIO199812
Gomez LouieSANT’ANGELO199712
Mira Andrea VARESINA199512
Rebolini Ruben VARESINA199312
Miculi GjonPAVIA 1911200112
Nocciola DavideSANCOLOMBANO199212
Domenichetti NicolòVARZI200012
Monopoli MattiaVARZI199812
Serafini AlbinoPREVALLE198612
Gerosa MarcoPONTELAMBRESE198711
Biaye MarioLUCIANO MANARA199511
Esposito SimonePAVIA 1911199011
Marcinnò DavideVARZI200011
Aramini MarcoVARZI199911
Chimenti MarcoZINGONIA VERDELLINO199011
Thiam Diop MadembaVALCALEPIO FC199011
Bazzani AlessandroSPERANZA AGRATE199811
Bignotti EnricoPREVALLE199211
Fusar Bassini MarcoPREVALLE199311
Zambelli AlessandroCILIVERGHE CALCIO199111
Albini NicolaCILIVERGHE CALCIO199511
Mangili EnricoCASTIGLIONE199311
Battaglia LorenzoSETTIMO MILANESE200010
Espinal VinicioMAPELLO198210
Bigioni Nicolò ARDOR LAZZATE198810
Peverelli Andrea ARDOR LAZZATE199310
Annoni AlessandroCASTANESE200010
Esteri Manuel GAVIRATE199410
Pelucchi FrancescoPONTELAMBRESE199510
Papasodaro Alessio SESTESE CALCIO199710
Kate Thoma VARESINA199410
Rovrena Fabio VERGIATESE198410
Molteni NicholasBASE 96199310
Losa RiccardoLUCIANO MANARA200110
Mazzei LeonardoCITTA’ DI SANGIULIANO200210
Lizzio AndreaPAVIA 1911199910
Stroppa AlessandroSANCOLOMBANO200110
Cicciù AlessioSANT’ANGELO200210
Puccio GabrieleSANT’ANGELO198910
Cò DanielePREVALLE199110
Lizzola MatteoMAPELLO199910
Messina ManricoMAPELLO200010
Inverardi SimoneLUMEZZANE VGZ198910
Moreo DavideLEON199510
Rigamonti EnricoCILIVERGHE CALCIO200110
Taufer MelkamuCILIVERGHE CALCIO199810
Lini MatteoATLETICO CASTEGNATO199510
Azzarone AndreaCASTANESE19979
Caon Federico GAVIRATE19909
Cannataro AlessandroPONTELAMBRESE19959
Truzzi StefanoSESTESE CALCIO19949
Lo Monaco MattiaCALCIO CLUB MILANO20029
Trovato AlessioCITTA’ DI SANGIULIANO19999
Raimondi GiacomoSANT’ANGELO20039
Dragoni DavideVARZI19949
Moltini AlessandroVARZI19929
Crippa MattiaSPERANZA AGRATE20019
Comotti FilippoPREVALLE19969
Barezzani SimoneLUMEZZANE VGZ19999
Lazzarini MatteoLEMINE ALMENNO19999
Capitanio nicolaCILIVERGHE CALCIO20009
Russo MartinCASTIGLIONE20009
Giardini DavideATLETICO CASTEGNATO19959
Uberti RiccardoATLETICO CASTEGNATO20009
Cerrina Feroni NiccolòSPERANZA AGRATE20019
Sclapari AntonioSPERANZA AGRATE20008
Cannizzaro matteoARDOR LAZZATE19988
Cavalcante maicol ARDOR LAZZATE19948
Lella PietroBRIANZA OLGINATESE20018
Valcirca Calogero CASTANESE19928
Mondoni Aurelio GAVIRATE19998
Hamidi OussamaPONTELAMBRESE20018
Zorloni SamuelePONTELAMBRESE19988
Manfroni Cristian SESTESE CALCIO19948
Bellacci MattiaVARESINA20008
Giardino Francesco VERGIATESE19978
Vitulli Vittorio Antonio VERGIATESE19998
Pandiani JurgenVERGIATESE19928
Carraro EdoardoBASE 9619978
Arisi AndreaLUCIANO MANARA20018
Brugni LorenzoACC. PAVESE S. GENESIO20008
Civardi DanieleACC. PAVESE S. GENESIO20008
Morici DarioACC. PAVESE S. GENESIO20028
Mhaimer SouhailCALCIO CLUB MILANO20018
Okala Manga PhilippeCALCIO CLUB MILANO20018
Parissenti FabioCITTA’ DI SANGIULIANO20028
Robbiati FrancescoCITTA’ DI SANGIULIANO20018
Carbone FedericoPAVIA 191119988
Fennino TommasoPAVIA 191120018
Calvi GabrieleSANT’ANGELO20038
Comito AlessandroSETTIMO MILANESE19948
De Grandi FrancescoSETTIMO MILANESE19958
Salviotti MattiaVARZI20028
Tettamanti DanieleVOGHERESE 191919918
Sala NicholasZINGONIA VERDELLINO20028
Panza MichelZINGONIA VERDELLINO19988
Malazni MichaelVALCALEPIO FC19958
Pioggia RiccardoSPERANZA AGRATE19928
De Vincenzi Giorgio ARDOR LAZZATE19977
Colombo AlessandroBRIANZA OLGINATESE20027
Bianchi Nicolò GAVIRATE20007
Carbone FedericoPONTELAMBRESE20017
Perucchini LucaPONTELAMBRESE19997
Morello Davide VERGIATESE20007
Siviero ErikBASE 9620027
Poliani MarcoACC. PAVESE S. GENESIO20007
Martinoia PetroALCIONE MILANO19997
Truzzi StefanoALCIONE MILANO19947
Bargiggia LucaPAVIA 191119967
Barilli StefanoR.C. CODOGNO 190819977
Camara AbdoulR.C. CODOGNO 190820017
Martiri DavideSANCOLOMBANO20017
Cipullo NicolòSETTIMO MILANESE20017
Lazzarin NiccolòVALCALEPIO FC19997
Canevari AndreaSPERANZA AGRATE19937
Stefanescu PatrickPREVALLE20007
Caldara MatteoLUMEZZANE VGZ20007
Zugno MattiaLUMEZZANE VGZ20017
Coulibaly IssaCILIVERGHE CALCIO20017
Narcelli ChristianCASTIGLIONE20027
Ferraresi MattiaATLETICO CASTEGNATO19947
Proserpio MatteoBRIANZA OLGINATESE20026
Cotugno MatteoCASTANESE19966
Garavaglia Raoul CASTANESE20016
Comani Luca GAVIRATE19966
Konè Zoumana GAVIRATE20006
Coppola Luca SESTESE CALCIO20016
De Bernardi Tobia SESTESE CALCIO19996
Marin Andrea SESTESE CALCIO20016
Menga Luca VERGIATESE20016
Elezi WilliamBASE 9620016
Caria FrancescoCITTA’ DI SANGIULIANO20016
Colonna EmanueleCITTA’ DI SANGIULIANO20006
Braga MarcoSETTIMO MILANESE20006
Morjan CristianSETTIMO MILANESE20016
Poggi LudovicoSETTIMO MILANESE20026
Bongiorni RiccardoVOGHERESE 191919996
Lamera StefanoZINGONIA VERDELLINO19996
Crivella IrenoPREVALLE20016
Prandini GabrielePREVALLE20016
Brambilla AndreaMAPELLO20016
Riminucci MikoLEON20016
Ghirardello federicoLEMINE ALMENNO20006
Tassetti andreaLEMINE ALMENNO19976
Brunelli LucaCILIVERGHE CALCIO20006
Boufarouj AladdineCASTIGLIONE20006
Rossetti LucaATLETICO CASTEGNATO20026
Confalonieri Marco ARDOR LAZZATE19995
Martini PietroARDOR LAZZATE20005
Leoni Andrea CASTANESE20015
Cappelletti Mirco GAVIRATE20025
Masinari Riccardo GAVIRATE20005
Barbera SimoneBASE 9620005
Attolini AndreaACC. PAVESE S. GENESIO20025
Previderè FedericoACC. PAVESE S. GENESIO20015
Carlini ManuelALCIONE MILANO20025
Cozzi MatteoALCIONE MILANO19885
D’Ippolito RiccardoPAVIA 191120005
Mazzi EmaueleR.C. CODOGNO 190820025
Porati AlbertoR.C. CODOGNO 190820015
Vailati MassimilianoR.C. CODOGNO 190820025
Jaader NabilSANCOLOMBANO20005
Pinciroli AndreaSANCOLOMBANO20025
Dolci ErikZINGONIA VERDELLINO20015
Noris EnricoZINGONIA VERDELLINO20025
Barrionuevo FrancescoVALCALEPIO FC20025
Marchese DomenicoSPERANZA AGRATE19995
Invernici SimoneLEMINE ALMENNO20015
Delmonaco AlessioATLETICO CASTEGNATO20025
Pieri Jacopo ARDOR LAZZATE20004
Binaghi FedericoCASTANESE20024
Martelli Samuele CASTANESE20004
Perotta Lorenzo CASTANESE20024
Montagner Luca GAVIRATE20014
Salvati StefanoPONTELAMBRESE19994
Bavo riccardo SESTESE CALCIO20024
Trevisan Marco SESTESE CALCIO20034
Marcaletti LukasVARESINA20034
Zarini Luca VERGIATESE20024
Mariani RiccardoBASE 9620004
Hatia FabioSANCOLOMBANO20014
Ceaus Eduardo FlorianVOGHERESE 191920024
Castellano AlessandroVOGHERESE 191920004
Beccalossi NicolaPREVALLE20024
Witsenburg SebastianMAPELLO20004
Marrone MattiaLEON20014
Pisano AlessandroLEON20024
Rovati EdoardoLEON20014
Viviani MatteoLEON20014
Mazzoleni AlessioLEMINE ALMENNO20024
Bontempi MatteoATLETICO CASTEGNATO20024
De Bernardi Andrea CASTANESE19923
Leone Christian GAVIRATE20013
Prince KagohiPONTELAMBRESE20023
Zappa AlessioLUCIANO MANARA20023
Hapau IonutzALCIONE MILANO20013
Linati PabloALCIONE MILANO20013
Talamo AlessandroALCIONE MILANO20013
Della Torre MattiaSANCOLOMBANO20013
Geraci GabrieleVOGHERESE 191920003
Micheli MatteoVALCALEPIO FC20023
Paris SimoneVALCALEPIO FC20023
Mazzarella SimoneSPERANZA AGRATE20023
Cappellano MarcoPREVALLE20023
Crippa LorenzoPREVALLE20013
Rotini PaoloMAPELLO20023
Sironi Nicolò MarioMAPELLO20013
Gotti StevenLEMINE ALMENNO19993
Jadid AdamCILIVERGHE CALCIO20023
Cocozza FedericoCASTIGLIONE20013
Lalaj KlaudioCASTIGLIONE20013
Cantatore massimiliano ARDOR LAZZATE20012
Miucci Christian ARDOR LAZZATE20012
Noviello Pietro ARDOR LAZZATE20022
Lercara Alessandro GAVIRATE20002
Pinorini Lorenzo GAVIRATE20012
Rocca Alessandro GAVIRATE20022
Sala MattiaVARESINA20022
Conti AlessandroLUCIANO MANARA20012
Cazzaniga AlessandroLUCIANO MANARA20022
Radice AlessandroPAVIA 191120022
Di Frisco vitoSANCOLOMBANO20022
Finazzi LeonardoVALCALEPIO FC20022
Buco ChristianPREVALLE20002
Vernuccio FrancescoPREVALLE20022
Vigni PietroPREVALLE20012
Cristiano RiccardoLEON19992
Ferronato SimoneCASTIGLIONE20012
Resmini Raul ARDOR LAZZATE20021
Piras Simone GAVIRATE20031
Mungul Dylan GAVIRATE19991
Amraoui YassirPONTELAMBRESE20031
Bregnaj Gianluigi VARESINA20021
Esteri Samuele VARESINA20021
Favilla Pietro VARESINA20031
Arienti LeonardoBASE 9620031
Severino LorenzoBASE 9620031
Palvari FedericoLUCIANO MANARA20031
Cornaghi FabioACC. PAVESE S. GENESIO20041
Palmieri FrancescoALCIONE MILANO20021
Giarratana gabrieleVOGHERESE 191920031
Manuelli JacopoVOGHERESE 191920031
Roscigno FeliceVOGHERESE 191920031
Bonardini EdoardoVALCALEPIO FC20031
Menassi DavideVALCALEPIO FC20031
Topone MassimilianoSPERANZA AGRATE20031
Maliqati DenisMAPELLO20031
Vaglietti AndreaMAPELLO20031
Callegari MatteoLUMEZZANE VGZ20031
Zucchini DahmanCILIVERGHE CALCIO20021
Di Matteo LucaATLETICO CASTEGNATO20031

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *